Skip to main content

Résultats Boule Bretonne : Niveau 2 – Groupe A

Niveau 2 – Groupe A

Journée 10 – 24/02/24

Équipes domicilesÉquipes extérieuresScoresPoints PourPoints Contre
SBTL 2Locarn 211/136065
Traplousmen 2Grâces 314/107165
Plestin 3UBDC 721/38868
CoadoutPont-Melvez 27/176684
Kermaria 2UBDC 618/68870
Langoat 4UBDC 108/167483

Classement J10

ClassementÉquipesPointsPourContreGA 1PourContreGA 2
1LOCARN 23718456128812512300
2TRAPLOUSMEN 23717070100800603197
3SBTL 2311489256759618141
4GRACES 3291509060773625148
5UBDC 10281509060794684110
6PLESTIN 327119972265557283
7 #COADOUT*2199117-18604639-35
8 #LANGOAT 42094146-52647764-117
9 #PONT-MELVEZ 2*19104112-8614621-7
10 #UBDC 61471169-98595803-208
11 #KERMARIA 21346194-148480848-368
12 #UBDC 71157159-102502746-244
# D3 saison 2024/2025 * match en moins

Journée 9 – 10/02/24

Équipes domicilesÉquipes extérieuresScoresPoints PourPoints Contre
Grâces 3SBTL 27/176080
Plestin 3Langoat 419/58860
Locarn 2Kermaria 224/09227
UBDC 6UBDC 712/128070
UBDC 10Coadout11/137978
Pont-Melvez 2Traplousmen 29/156575

Classement J9

ClassementÉquipesPointsPourContreGA 1PourContreGA 2
1LOCARN 23317145126747452295
2TRAPLOUSMEN 2331566096729538191
3SBTL 2301377958699553146
4GRACES 3281407664708554154
5PLESTIN 327119972265557283
6UBDC 10241348252711610101
7COADOUT2199117-18604639-35
8PONT-MELVEZ 219104112-8614621-7
9LANGOAT 41986130-44573681-108
10UBDC 61365151-86525715-190
11UBDC 71157159-102502746-244
12KERMARIA 2928188-160392778-386

Journée 8 – 27/01/24

Équipes domicilesÉquipes extérieuresScoresPoints PourPoints Contre
UBDC 7Langoat 412/126973
SBTL 2Pont-Melvez 219/58845
Traplousmen 2UBDC 1013/118268
UBDC 6Locarn 22/224189
CoadoutPlestin 37/175682
Kermaria 2Grâces 30/243592

Classement J8

ClassementÉquipesPointsPourContreGA 1PourContreGA 2
1LOCARN 22914745102655425230
2TRAPLOUSMEN 2291415190654473181
3GRACES 3271335974648474174
4SBTL 2261207248619493126
5UBDC 10231236954632532100
6PLESTIN 32310092856751255
7PONT-MELVEZ 2189597-25495463
8LANGOAT 41881111-30513593-34
9COADOUT1786106-20526560-80
10UBDC 61153139-86445645-200
11UBDC 7945147-102432666-234
12KERMARIA 2828164-136365686-321
(*) 1 match en retard (**) 2 matchs en retard

Journée 7 – 13/01/24

Équipes domicilesÉquipes extérieuresScoresPoints PourPoints Contre
Grâces 3UBDC 620/48760
Plestin 3Traplousmen 214/107169
Locarn 2UBDC 722/28544
UBDC 10SBTL 217/78861
Langoat 4Coadout16/87559
Pont-Melvez 2Kermaria 224/09235

Classement J7

ClassementÉquipesPointsPourContreGA 1PourContreGA 2
1TRAPLOUSMEN 2251284088572405167
2LOCARN 2251254382566384182
3GRACES 3231095950556439117
4UBDC 10221125656564450114
5SBTL 222101673453144883
6PLESTIN 3198385-248545629
7PONT-MELVEZ 21790781250445846
8COADOUT167989-10470478-8
9LANGOAT 4166999-30440524-84
10UBDC 61051117-66404556-152
11UBDC 7733135-102363593-230
12KERMARIA 2728140-112330594-264
(*) 1 match en retard (**) 2 matchs en retard

Journée 6 – 16/12/23

Équipes domicilesÉquipes extérieuresScoresPoints PourPoints Contre
UBDC 7Coadout6/184785
SBTL 2Plestin 315/97464
Traplousmen 2Langoat 420/47953
Locarn 2Grâces 311/136979
UBDC 6Pont-Melvez 220/47757
Kermaria 2UBDC 102/224490

Classement J6

ClassementÉquipesPointsPourContreGA 1PourContreGA 2
1Traplousmen 2241182692503334169
2LOCARN 2211034162477340137
3SBTL 221945044470360110
4GRACES 31989553446937990
5UBDC 101895494647638987
6COADOUT157173-24114038
7PLESTIN 3156975-641438727
8PONT-MELVEZ 2136678-12412423-11
9LANGOAT 4125391-38365465-100
10UBDC 694797-50344469-125
11UBDC 7631113-82319504-185
12KERMARIA 2*628116-88295502-207
(*) 1 match en retard : joué le 06/01/2024

Journée 5 – 09/12/23

Équipes domicilesÉquipes extérieuresScoresPoints PourPoints Contre
Grâces 3UBDC 721/38848
Plestin 3Kermaria 218/68247
UBDC 10UBDC 620/48162
CoadoutTraplousmen 25/195682
Langoat 4SBTL 28/166685
Pont-Melvez 2Locarn 28/165484

Classement J5

ClassementÉquipesPointsPourContreGA 1PourContreGA 2
1TRAPLOUSMEN 220982276424281143
2LOCARN 220922864408261147
3SBTL 217794138396296100
4GRÂCES 31576443239031080
5UBDC 101473472638634541
6PLESTIN 3146060035031337
7PONT MELVEZ 212625843553469
8COADOUT115367-14326356-30
9LANGOAT 4114971-22312386-74
10UBDC 652793-66267412-145
11KERMARIA 252694-68251412-161
12UBDC 752595-70272419-147
(*) 1 match en retard

Journée 4 – 25/11/23

Équipes domicilesÉquipes extérieuresScoresPoints PourPoints Contre
UBDC 7Traplousmen 26/187283
SBTL 2Coadout18/681 57
Grâces 3Pont-Melvez 212/126769
Locarn 2UBDC 1017/77568
UBDC 6Plestin 32/223386
Kermaria 2Langoat 411/137273

Classement J4

ClassementÉquipesPointsPourContreGA 1PourContreGA 2
1Traplousmen 216791762339225114
2Locarn 216762056324207117
3SBTL 21363333031122784
4Grâces 31155411430226239
5Pont-Melvez 21154421230126239
6UBDC 101053431030528322
7Coadout1048480270274-4
8Plestin 3104254-122682662
9Langoat 4104155-14246301-55
10UBDC 642373-50205331-107
11UBDC 742274-52224331-107
12Kermaria 242076-56204330-126
(*) 1 match en retard

Journée 3 – 18/11/23

Équipes domicilesÉquipes extérieuresScoresPoints PourPoints Contre
Traplousmen 2SBTL 218/68466
Plestin 3Locarn 22/225384
UBDC 10Grâces 319/58965
CoadoutKermaria 222/28751
Langoat 4UBDC 617/78160
Pont-Melvez 2UBDC 716/88449

Classement J3

ClassementÉquipesPointsPourContreGA 1PourContreGA 2
1TRAPLOUSMEN 112611150259153106
2LOCARN 212591346249139110
3UBDC 10946262023720829
4SBTL 2945271823017357
5GRACES 3943291423519342
6COADOUT942301221319320
7PONT-MELEZ 2942301223219537
8LANGOAT 462844-16173229-56
9PLESTIN 362052-32182233-51
10UBDC 632151-30172245-73
11UBDC 731656-40152248-96
12KERMARIA 23963-54132257-125

Journée 2 – 28/10/23

Équipes domicilesÉquipes extérieuresScoresPoints PourPoints Contre
UBDC 7SBTL 22/224086
Grâces 3Plestin 319/58153
Locarn 2Langoat 418/68041
UBDC 6Coadout9/155781
Kermaria 2Traplousmen 20/243292
Pont-Melvez 2UBDC 1015/98070

Classement J2

ClassementÉquipesPointsPourContreGA 1PourContreGA 2
1Traplousmen 28435+3817587+88
2SBTL28399+3016489+75
3Grâces 383810+28170104+66
4Locarn 283711+2616586+79
5UBDC 1052721+6148143+5
6Pont-Melvez 252622+4148146+2
7Coadout52028-8126142-16
8Plestin 351830-12129149-20
9UBDC 621434-20112164-52
10Langoat 421137-2692169-77
11UBDC 72840-32103164-61
12Kermaria 22741-3481170-89

Journée 1 – 14/10/23

Équipes domicilesÉquipes extérieuresScoresPoints PourPoints Contre
SBTL 2Kermaria 217-77849
Traplousmen 2UBDC 619-58355
Plestin 3Pont-Melvez 213-117668
UBDC 10UBDC 718-67863
CoadoutLocarn 25-194585
Langoat 4Grâces 35-195189

Classement J1

ClassementÉquipesPointsPourContreGA 1PourContreGA 2
1Locarn 24195+148545+40
2Grâces 34195+148951+38
3Traplousmen 24195+148355+28
4UBDC 104186+127863+15
5SBTL 24177+107849+29
6Plestin 341311+27668+8
7Pont-Melvez 211113-26876-8
8Kermaria 21717-104978-29
9UBDC 71618-126378-15
10UBDC 61519-145583-28
11Langoat 41519-145189-38
12Coadout1519-144585-40